03.09.2011. | Автор:

Все, что известно нам как сухое и твердое, содержит до 25 процентов воды.

И третий важный источник воды – это метаболизм, так называемая метаболическая вода, производимая организмом в результате химических реакций. Подобное происходит тогда, когда клетки усваивают поступившую в организм пищу.

Лучший пример такого производства воды – верблюд. Верблюд создает то количество воды, какое он получил бы, если бы пил ее. Некоторые насекомые также способны делать это, даже если они питаются сухой, содержащей мало воды пищей.

Человек в среднем потребляет только около 2, 5 литра воды в день, а в его организме циркулирует до 5 литров. Разницу и составляет метаболическая вода.

Дефицит воды в организме

Когда в организме недостаточно воды, он протестует. Во первых, уменьшается секреция желез, уменьшается количество слюны, оболочки пересыхают, мы чувствуем жажду. Это чувство сигнализирует нам, что мы должны немедленно ввести воду в организм.

Если потеря воды увеличивается, то могут развиться и другие симптомы: головные боли, нервные явления, неспособность сосредоточиться, расстройство пищеварения и многое другое. Вода быстро снимает эти симптомы.

Глава 23. Четвёртый доктор – естественное питание

Наше тело – самый совершенный инструмент во всей Вселенной. Если вы будете поставлять ему хорошее топливо, чистый воздух, закалять его упражнениями, солнечными ваннами и содержать во внутренней чистоте с помощью голодания, инструмент будет отлично исполнять свои функции.

Здоровое тело – это совершеннейшая химическая фабрика. Поставляя ей доброкачественное сырье, мы сделаем её способной создавать превосходные ткани и обладать хорошей сопротивляемостью против большинства бактерий, вирусов и других неблагоприятных окружающих факторов.

Человеческий организм – самая прекрасная машина из всех существующих. Она имеет свою собственную ремонтную мастерскую, которая может прекрасно работать, если вы создадите ей для этого нормальные условия. Организм постоянно работает на вас. Его клетки разрушаются и обновляются ежесекундно.

Биологически он не имеет возрастного предела и в действительности нет биологических причин, в результате которых человек старился бы .

В организме заложено семя вечной жизни. Человек не умирает, он совершает медленное самоубийство своими противоестественными привычками. Ученые утверждают, что каждая клеточка нашего организма обновляется за 11 месяцев. Тогда почему же мы стареем?

Не верьте, что человек обязательно должен стареть, изнашиваться, дряхлеть и наконец – умирать. Если человек ведет естественный образ жизни, ест, что ему надо, то время будет работать на него, а не против него.

Люди стареют от минеральной и витаминной недостаточности. Исследования показывают, что тысячи людей являются жертвами переедания. Миллионы красных кровяных шариков организма постоянно умирают и возрождаются, некоторые из них ежесекундно. Но они не могут возобновиться без определенных веществ.

Эти необходимые вещества добываются из полноценной натуральной пищи. То, чем вы являетесь сегодня, будете завтра, на следующей неделе, в следующем месяце и через десять лет, зависит только от того, что вы едите.

Вы – это сумма пищи, которую вы употребляете. То, как вы себя чувствуете, как выглядите, как ощущаете свои годы, зависит от того, что вы едите.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.