03.09.2011. | Автор:

Не верю в какое бы то ни было насилие над природой, а использование клизм, на мой взгляд, большей частью неестественно. Это же относится и к приёму любых видов слабительного.

У кишечника имеются свои собственные санитарные и антисептические средства, и остаток пищи, который находился в кишечнике перед началом голодания, будет нейтрализован еще до окончания голодания.

Выводящая система природы совершенна, если не мешать её естественной работе.

Когда голодание заканчивается и вы едите пищу, которая хорошо сбалансирована по объему, влажности и вязкости, ваш кишечник будет действовать более естественно, чем когда либо, потому что по меньшей мере 50 процентов вашего питания будет натуральным, состоящим из сырых фруктов и овощей в виде салатов.

Вам следует есть много зелени и овощей. Не нужно есть мясо и рыбу более трех раз в неделю. Необходимость в белках будет удовлетворена за счет орехов, семечек и овощей.

Хлеб, который вы едите, следует подсушивать до тех пор, пока крахмал не перейдет в сахар, который хорошо усваивается. После голодания хорошо употреблять проросшие зерна пшеницы – очень полезную пищу.

Глава 9. Я голодаю по семь десять дней, четыре раза в год

И верю в свою программу голодания. Она доказала свою эффективность на мне, моей семье, моих друзьях и тысячах моих учениках со всего мира. Моя программа включает в себя наряду с еженедельными голоданиями четыре больших голодания в году.

В начале каждого года я намечаю дни, когда мне удобнее голодать по семь десять дней. Почему я говорю семь десять дней? Причина, по которой я иногда голодаю только семь дней, в том, что в тот момент я чувствую, что этого срока будет достаточно для полноценной очистки всего организма.

Я занимаюсь голоданием уже столько лет, что очень тонко ощущаю его воздействие на мой организм. Некий внутренний голос подсказывает мне, когда надо прервать голодание. Итак, я обычно намечаю голодание в начале января .

Как я уже сказал, иногда оно длится семь дней, иногда восемь, порой девять или десять дней. Следующее голодание я намечаю на раннюю весну. Мое весеннее голодание всегда продолжается десять дней, так как я хочу после зимы «тщательно вычистить свой дом».

Я часто вынужден читать лекции в душных залах и аудиториях. К сожалению, многие не переносят прохлады и избегают свежего воздуха в хорошо провентилированных помещениях.

Поэтому я вынужден, пренебрегая собой, находиться в душных залах, без которых не могут обойтись дети современного цивилизованного мира.

Бог дал своим созданиям свет и воздух

И воды под небесами.

Но люди заперлись в душных берлогах

И там сами убивают себя.

Оливер Уэнделл Холмс

Я заметил, что голодание так очищает организм, так усиливает деятельность всех его систем, что термо регуляторная система организма начинает работать с идеальной эффективностью.

Например, я могу покинуть свой дом около Палм Спрингса в Калифорнии в январе, когда термометр показывает плюс 27 °С днем и около 16° – ночью, и отправиться на самолете в города Среднего Запада – такие, как Миннеаполис, штат Миннесота, или в Канаду, например, в Торонто, где температура 25 35 °С ниже нуля.

Благодаря регулярному голоданию и правильному питанию мой организм легко приспосабливается к жестокому холоду. Я выдерживаю неблагоприятную погоду порой лучше, чем уроженцы этих мест, давно привыкшие к такому климату.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.