03.09.2011. | Автор:

На рубеже столетий я работал вместе с доктором Бернардом Макфэдденом, отцом и основателем физкультурного движения. Он организовал группу людей, которых называли «белыми медведями».

По субботам и воскресеньям, а также по праздникам в холодную погоду мы отправлялись на побережье Кони Айленда в Нью Йорке и занимались там физическими упражнениями.

Затем окунались в ледяные воды Атлантического океана. Хотя бы раз кто либо из купающихся подхватил насморк! Никогда!

Люди, гулявшие по набережной Кони Айленда в шубах и свитерах, с недоумением глазели на нас, плавающих и ныряющих в ледяной воде. Именно те зрители, а вовсе не «белые медведи» страдали от простуд.

Ведь мы верили в бесслизистую диету, физические упражнения на свежем воздухе и плавание в ледяной океанской воде.

Сегодня я принадлежу к двум прекрасным организациям, члены которых купаются круглый год на Кони Айленде в Нью Йорке: к «Белым медведям» и «Айсбергам».

Кроме того, я принадлежу к клубу зимнего плавания в Бостоне. И эта группа доказала, что можно плавать в самую холодную погоду и никогда не страдать ангиной, насморком или простудой.

Я живу в Калифорнии, где температура тихоокеанской воды в зимние месяцы достигает 10 градусов по Цельсию. Если я в это время не путешествую с лекциями по миру, то вы можете рассчитывать увидеть меня принимающим холодные ванны в Санта Моника, где я живу.

Многие мои друзья, также следующие натуральной, не образующей слизь диете, присоединяются ко мне во время зимних купаний. Я чувствую, что голодание делает огромное дело в освобождении организма от слизи. Конечно, я пытаюсь жить на бесслизистой диете, но чувствую, что именно мое еженедельное 24 часовое голодание помогает мне удалить слизь, которая все таки накапливается во мне.

Проведите над собой маленький эксперимент: исключите на несколько месяцев всю слизеобразующую пищу, голодайте раз в неделю и, если это окажется для вас возможным, проведите семидневное голодание. Внимательно наблюдая за мочой, вы увидите, сколько слизи накопилось в крови.

После голодания сделайте ваш рацион состоящим из свежих овощей и фруктов, а также отварных овощей, не содержащих крахмал. Это и есть бесслизистая диета.

Орехи и семечки не образуют слизи, поэтому ко всему вышеназванному можно добавить семена подсолнечника, неподсоленое арахисовое масло и любые сорта орехов.

Если есть мясо и рыбу, то ограничьте их потребление не более чем тремя приёмами в неделю. И не ешьте более трех яиц в неделю. Не злоупотребляйте крупами, мучными продуктами и хлебом.

Я не буду убеждать вас в том, как много вам дадут голодание и бесслизистая диета, попробуйте сами. Исследуйте вашу мочу. Обратите внимание на то, сколько раз вы будете пользоваться носовым платком.

А семидневное голодание – это великий очиститель от слизи. Я взял себе за правило – голодать по семь десять дней в конце октября или в ноябре, к приходу зимы я очищаю организм от слизи, накопившейся там.

Я пытаюсь жить на бесслизистой диете, но во время моих путешествий с лекциями бывает, что я не могу добыть свежих фруктов и овощей, которыми я обычно питаюсь. Поэтому я искупаю свой грех голоданием.

Избавление от курения, алкоголя, чая и кофе с помощью голодания

Многие цивилизованные люди подвержены тому или иному виду химического отравления. Табак, алкоголь, чай и кофе – это своеобразные наркотики.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.