03.09.2011. | Автор:

Остудите их, съешьте, когда появится аппетит.

На утро восьмого дня приготовьте салат из тертой моркови и капусты, выжмите примерно половину апельсина. После этого можно съесть небольшую тарелку тушеной зелени. С этим блюдом можно съесть два тостика из цельного пшеничного хлеба. Как я уже говорил, эту первую пищу следует есть утром. В течение дня можно пить столько дистиллированной воды, сколько захочется.

На обед можете съесть салат из тертой моркови, нарезанного сельдерея и капусты, приправленный апельсиновым соком. За салатом могут последовать два овощных блюда (вареных) – молодая капуста, тыква, морковь или зелёный горошек. К этому можно взять два тостика. Такая пища совсем не содержит жира.

На утро девятого дня можно съесть любой свежий фрукт (банан, апельсин, грейпфрут или яблоко). К этому можно добавить две столовых ложки проросшей пшеницы, подсластить их медом (но не более одной столовой ложки). Днем можно съесть салат из тертой моркови, капусты и сельдерея, одно горячее овощное блюдо и один тостик. Вечером можно съесть ужин из листьев салата, кресс салата и томатов и двух овощных блюд. Начиная с десятого дня можно питаться согласно меню, приведенному в конце книги .

Как завершить десятидневное голодание

Между семи – и десятидневным голоданием разница небольшая. На десятый день около пяти часов пополудни съешьте помидоры, а затем следуйте такому же графику, который описан выше.

Не ешьте больше, чем вам хочется. Помните, что вы прожили без пищи от семи до десяти дней и к этому времени потеряли аппетит. То, что вы начали есть, еще не означает немедленного прилива энергии. Требуется время, чтобы организм перешел от программы детоксикации к программе насыщения.

И снова – не беспокойтесь об опорожнении кишечника.

Организму требуется день или два, чтобы снова привыкнуть к питанию, поэтому не волнуйтесь, если ваш кишечник не сумеет на это отреагировать.

Во многих случаях первое опорожнение кишечника происходит вскоре после первого приёма пищи, прерывающего голодание, но это сугубо индивидуально, поэтому мы не можем установить норму для всех.

Я надеюсь, что вы будете терпеливы по отношению к природе и не станете заставлять кишечник работать против его желаний.

Природа снабдила кишечник своей собственной санитарной и антисептической системой, и эта система в нужное время сама приходит к естественным действиям. Вы едите пищу, которая стимулирует перистальтику кишечника.

Если вы следуете всем приведенным здесь предписаниям относительно меню, то вы наладите регулярную и здоровую систему выделения.

Идеальная программа для хорошего пищеварения

Живя на диете, содержащей все необходимое, я придерживаюсь следующего порядка. Первое опорожнение кишечника происходит рано утром после пробуждения.

Несколько вращательных движений тела позволяют мне добиться полного освобождения. Как я уже говорил, я обычно не завтракаю, так как считаю, что такой режим питания более полезен для здоровья.

Через несколько часов после пробуждения съедаю что нибудь из свежих фруктов – кусочки ананаса, банана, апельсина или несколько абрикосов. Могу съесть и чернослив.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.