03.09.2011. | Автор:

Вот почему так важно мое весеннее голодание. За десять дней я хочу удалить из организма токсины и вредные вещества, которые зимой попали в организм.

Третий период голодания приходится на середину лета , обычно вторую половину июля или августа. Это голодание переносится легче всего, ведь летом я ем много свежих овощей и фруктов, можно сказать, прямо с грядки. Я получаю от этого голодания удовольствия больше, чем от любого другого. В этот период я обычно по прежнему физически и интеллектуально активен.

Мое осеннее голодание обычно приходится на конец октября или ноябрь .

Как я уже говорил, эффект от голодания обычно накапливается. Вы только представьте, какой физиологический отдых я даю своей системе пищеварения, голодая в общей сложности 75 дней в году. Отдыхает печень, жёлчный пузырь и гормональная система.

Физиологический отдых, который я даю поджелудочной железе, позволяет ей более обильно выделять инсулин. То же касается и желудка, который после голода выделяет много соков, помогающих лучше переваривать пищу.

В ротовой полости вырабатывается больше слюны. Вы можете почувствовать сладкий вкус во рту, ваше дыхание становится чище. Чем больше вы голодаете, тем меньше запахов исходит от вас.

О вкусе и запахе

Несколько лет тому назад я наблюдал за программой голодания человека, который приехал в Калифорнию из Нью Йорка. Он страдал от ужасающего запаха, который исходил от его тела, особенно от ног, рук, даже ладоней.

Это был отвратительный гнилостный запах, и причина заключалась вовсе не в том, что этот человек долго не мылся.

Он принимал теплые ванны три четыре раза в день, использовал все виды дезодорантов, но не мог избавиться от ужасного запаха. Это доводило его до невротического состояния, поскольку он чувствовал себя социальным изгоем. Кроме того, он страдал тяжёлым галитозом, его смрадное дыхание могло убить быка.

Он использовал полоскания, мятные таблетки и жевательную резинку, но ничего не помогало.

Беседуя с этим человеком перед началом голодания, я понял, что он изнурён непосильной работой, семейными трудностями и финансовыми проблемами.

Когда человек переутомлен, когда он растрачивает свою нервную энергию и истощает жизненные силы, органы выделения не могут эффективно выполнять свою работу.

Я сказал ему, что он потратил годы, чтобы довести себя до такого состояния, и что голодание и программа здорового образа жизни также требуют времени, чтобы выполнить свою миссию.

Он оказался интеллигентным и логично мыслящим человеком и попросил меня контролировать процесс его очищения.

Мы начали с 36 часового голодания, а между голоданиями я постепенно добавлял все больше свежих фруктов и овощей в его тяжёлый, насыщенный мясом и рафинированными углеводами рацион. Я считаю, что между неправильным рационом и естественным питанием должен быть переходный период .

Нельзя заставить человеческий организм изменить свои привычки мгновенно. Такие изменения должны происходить постепенно. Вместо мясных блюд три раза в день он теперь ел мясо только раз в день. Белый хлеб заменил тостами.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.