03.09.2011. | Автор:

Что хорошо для одной части – хорошо для всех, что плохо для одной – плохо для всех.

Если один палец на ноге поражен гангреной, разве не будет все тело страдать от этого? И не только боль во всем теле будет чувствовать человек; очень скоро проявятся и другие симптомы: потеря аппетита, головная боль, бессонница, лихорадка и озноб, хотя палец всего лишь маленькая часть целого.

В науке голодания мы имеем дело со всем человеком – с его душой, разумом и телом.

Мышление и здоровье

Когда больной человек постоянно твердит себе, что он никогда не поправится, его предсказание сбудется почти наверняка, скорее всего он пронесет свои страдания до самой смерти.

Плоть глупа . Я не хочу, чтобы вы когда нибудь забыли об этом. Именно поэтому я повторяю это здесь снова и снова. Наш разум единственно реальный контролирующий фактор нашей натуры. Вот почему вы должны культивировать только положительные мысли. Разум всегда должен командовать телом.

Вы должны учиться заменять свои отрицательные мысли положительными. Вот пример. Если вами овладевает такая отрицательная мысль: «Я теряю зрение, потому что, когда мы стареем, мы всегда теряем его», замените её на положительную примерно такого содержания:

«Возраст вовсе не является причиной потери моего зрения, возраст – это не яд. Потеря зрения вызвана другими причинами, с которыми можно бороться».

Мозг руководит немой плотью, и плоть склонна следовать командам мозга. Мозг гипнотизирует плоть.

Позвольте вашему разуму диктовать свои решения телу, потому что если произойдет обратное, то есть если ваше тело будет управлять разумом, то вы превратитесь в больного раба.

Привычка к потреблению наркотиков есть наиболее яркий пример того, как тело управляет разумом. Необузданное стремление плоти к наркотикам может заставить мозг скомандовать телу совершить преступление или насилие, чтобы при помощи наркотиков разум уравнялся с плотью.

То же самое относится и к алкоголю, чаю, кофе и многим другим стимуляторам. В данном случае отравляемым является тело, но не разум. Мы пристрастны к нашим плохим привычкам только потому, что наш разум является рабом плоти.

Тело управляет при помощи фальшивой философии типа: «Ешь, пей и веселись, не думай о завтрашнем дне». Это заблуждение.

Вы не умрете завтра, но, продолжая жить по этой философии, вы через 10 20 лет превратитесь в преждевременно состарившегося человека, день и ночь мучающегося от болезней.

Помните, что вы наказываетесь своими плохими привычками. Это закон.

Болезнь, боли и физические страдания есть в известной мере показатель того, что вы представляете собой как человек.

Вы совершаете преступление против своего тела, потому что не используете данную вам возможность управлять им при помощи разума, при помощи законов естественной жизни.

Что может сделать ваш разум, чтобы достичь здоровья и долголетия? То же, что разум большинства мужчин и женщин. Считайте ваши мысли реальной силой, магнитом, обладающим способностью притягивать или отталкивать в зависимости от способа его использования.

Большинство людей не склонны ни к положительному, ни к отрицательному способу мышления.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.