03.09.2011. | Автор:

Поскольку считаю, что мы должны приучить свой организм к восприятию только натуральной пищи. Большинство начинают трапезу с супа или бульона, а также сандвичей или хлеба.

На мои взгляд, это совершенно неверно, поскольку именно сырая пища в начале трапезы стимулирует выделение пищеварительных соков, ведь сырые овощи более богаты натуральными стимуляторами. Это необходимо для правильного пищеварения.

Поэтому я настаиваю на том, чтобы в начале каждого приёма пищи вы съедали свежие овощи, и после нескольких лет такого питания вы почувствуете, что ваш организм не воспринимает иного начала еды.

В результате вы сможете довести свое потребление свежих овощей и фруктов до 60 процентов рациона.

Свежие овощи и фрукты – это пища, богатая жизненными силами, именно такая пища, которая приготовлена для нас природой, это живые продукты, аккумулировавшие солнечную энергию.

Я не собираюсь утверждать, что ваш рацион должен на 100 процентов состоять из сырых овощей и фруктов, потому что не думаю, что современный цивилизованный человек может жить так, как жили его предки пять шесть тысяч лет назад.

Вот почему я полагаю, что идеальная диета на 60 процентов состоит из сырых фруктов и овощей и на 20 процентов из белковой пищи. Этот белок может быть в виде мяса, рыбы, яиц, натурального сыра или в растительном виде, например, в орехах и семечках. Пивные дрожжи и проросшая пшеница также могут быть важной частью белкового питания.

Последние 20 процентов рациона, в свою очередь, делятся на три части.

Одна треть – это натуральный крахмал, получаемый из хлеба, риса, бобовых. Другая треть – натуральные сахара, содержащиеся в сухофруктах, меде, в соках.

Последняя треть состоит из натуральных ненасыщенных жиров, таких, как подсолнечное, оливковое и соевое масло или любых других ненасыщенных масел.

Натуральный крахмал, сахара и масла – это высококонцентрированная пища, поэтому их следует потреблять в небольших количествах.

Вегетарианство против мясоедства

Более пятидесяти лет я являюсь специалистом по питанию, и все эти годы идет яростный спор между вегетарианцами и мясоедами. Обе стороны стараются подтвердить свою точку зрения научно обоснованными доводами.

Я не собираюсь агитировать вас за то или иное направление. На эту тему написаны сотни книг. Что касается меня, то я исключаю из своей жизни только слово «никогда» в тех случаях, когда речь идет о пище.

Много лет следуя программе голодания и диеты, содержащей преимущественно свежие овощи и фрукты, мой организм стал настолько чутким, что совершенно безошибочно сообщает мне, что следует есть каждый раз.

В течение всех этих лет я совершенно отвык от мяса и рыбы, мой рацион состоит из свежих и вареных овощей и фруктов, орехов, семечек, проросших зерен, дрожжей и бобов.

Но бывают моменты, когда организм говорит мне, чтобы я съел немного мяса или рыбы, немного натурального сыра или свежее яйцо. Другими словами, в моем организме развился инстинкт на выбор пищи.

Иногда бывает, что четыре пять лет я совершенно не ем мяса или рыбы, но затем организм телеграфирует, что необходимо съесть кусочек мяса или рыбы. Такой внутренний голос превосходно помогает мне.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.