03.09.2011. | Автор:

Именно поэтому каждый человек должен культивировать в себе положительную духовную настроенность. Это может быть достигнуто только терпением и упорством.

Имеется много форм отрицательных и разрушительных мыслей, которые оказывают свое воздействие на каждую клеточку тела.

Самым сильным из них является страх и его производные – беспокойства, совокупные с депрессией, тревогой, дурными предчувствиями, завистью, ослабевшей волей, ревностью, жадностью, гневом, враждебной настроенностью, обидой, мнительностью и жалостью к самому себе.

Все это приводит к перенапряжению тела и мозга, ведущему к потере энергии, нервному состоянию, медленным или быстро развивающимся отравлениям. Подверженность отрицательным эмоциям подготавливается интоксикацией.

Страх и беспокойство так же, как и другие отрицательные мысли, приносят хаос в мышление. Для правильного мышления совершенно необходима абсолютная чистота мозга, дающая возможность принимать правильные решения. Затуманенный мозг может привести только к решениям нелепым, а в некоторых случаях и к полному отсутствию решений.

Что же представляют собой положительные ментальные силы? Они представляют то, что должно вносить покой, разум и внутреннюю раскованность как противоположность разрушающим силам. Позвольте своему мозгу быть хозяином тела.

Мозг есть то самое место, где формируются ваши представления о том, что вы есть. Итак, принимая в помощники девять естественных докторов, о которых здесь шла речь, вы можете сделать из себя то, чем вы хотите быть.

Верьте в силу положительного мышления, никогда не позволяйте отрицательным мыслям взять верх в вашем разуме. Если вы будете жить по этому образцу, вы превратите мозг в мощный очаг созидательных мыслей.

С каждым голоданием вы делаете свой разум все сильнее, все более положительным.

С каждым голоданием вы освобождаетесь от страхов и беспокойств.

Голодание возвышает душу, разум и тело. Что же еще вы можете желать в жизни?

При помощи голодания вы можете создать из себя того человека, которым хотели бы быть. Но это достигается лишь в том случае, если вы постоянно стремитесь к самому лучшему.

Только тогда, когда тело и разум находятся в гармонии, может быть достигнуто правильное духовное равновесие.

Никогда не забывайте, что духовное в человеке стоит на первом месте, ментальное на втором, а физическое – на третьем, и лишь в том случае, когда второе и третье находится в гармонии, может быть достигнута здоровая духовная жизнь.

Больше чем даже от мыслей духовное зависит от остальных сущностей человека, и мы все должны помнить, что в нас скрыта возможность создать гармонию при помощи правильного понимания взаимосвязи трех сущностей и средств, необходимых для сохранения гармонии.

Используйте свой разум, чтобы помочь себе выработать созидательную философию жизни. О здоровье думайте только конструктивно. Оно совершенно необходимо для вашей духовной жизни. Если вы будете последовательны в этом, то здоровье души, разума и тела будет обеспечено.

Голодание и конструктивная программа жизни приведут вас к высотам постижения истинного смысла жизни, чем весьма немногие наслаждаются на земле.

Самая большая трагедия, постигшая человека, – это эмоциональная депрессия, тупость интеллекта и потеря инициативы, которые имеют началом неправильное питание.

Д р Джеймс Маклестер

Люди не умирают, они убивают сами себя.

Сенека, римский философ

Глава 29. Наука о питании для наивысшего здоровья

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.