03.09.2011. | Автор:

Человек может поправить свое здоровье, продлить свою жизнь под солнечными лучами.

Люди, которые не подвергают себя воздействию солнца, – выглядят бледными. Наша кожа должна быть покрыта легким загаром. Многие болезни лишь оттого, что мы слишком редко бываем на солнце.

Солнечные лучи – это мощное бактерицидное средство. И чем больше кожа впитывает лучей, тем больше запасает бактерицидной энергии.

Когда мы едим свежие фрукты и овощи, мы усваиваем кровь растений, зелёные растения насыщены солнечной энергией в виде питательного хлорофилла.

Хлорофилл – это часть солнечной энергии, накапливаемая в растениях, самая богатая и полезная пища для нашего организма.

Зелёные растения обладают секретом накапливания солнечной энергии и передачи её человеку и другим живым существам. Когда вы подвергаете свое тело воздействию прямых солнечных лучей и, кроме того, ваш рацион на 60 процентов состоит из овощей и фруктов, вы непременно добьетесь отличного здоровья.

Но эти живительные лекарства должны восприниматься организмом сначала в малых дозах, потому что изголодавшееся по солнечному свету тело может не воспринять сразу большую дозу лучей.

Когда вы впервые приступите к солнечным ваннам, начните с коротких периодов, увеличивая их понемногу. Лучшее время для приёма солнечных ванн – раннее утро.

Начинать нужно с пяти до десяти минут. Конечно, можно принимать солнечные ванны и после обеда. Но самые полезные солнечные лучи ранним утром. Между 11 15 часами дня солнечные лучи самые горячие, они несут много солнечной радиации.

Постепенности надо придерживаться и при переходе на сырые овощи и фрукты. Человек, который привык к вареной пище, переключившись сразу на большое количество сырых фруктов и овощей, может добиться неприятной реакции.

Разумнее всего постепенно прибавлять к обычной диете солнечную диету. Сверхдоза солнечной энергии, полученная извне или изнутри, действует плохо. Совершенно необходимо придерживаться постепенности. Здесь я также хочу поделиться своим опытом.

В 16 лет я погибал от туберкулеза. Знаменитые врачи США заявили мне: «безнадежен», «неизлечим».

Но я попал к доктору Августу Роллье из Лозанны, в то время самому крупному авторитету по гелиотерапии (солнечному лечению). Высоко в Альпах доктор Роллье воздействовал на мое слабое тело исцеляющими лучами солнца и прописал мне диету из солнечных продуктов.

За два года я превратился из смертника в жизнерадостного, сильного человека. И сейчас, когда я пишу эти строки, я все так же силен и здоров.

Все эти годы я тщательно следил за тем, чтобы мое тело постоянно получало солнечные лучи. Они спасли мне жизнь. Вот почему Солнце для меня – культ, которому я поклоняюсь. Вот почему я живу в Калифорнии, самом солнечном штате страны.

У меня есть хижина высоко в горах Санта Моника. Так я еще пользуюсь воздействием горного солнца. Я страстный поклонник купания и провожу многие часы зимой и летом на больших пляжах Гавайи, Флориды, Канн во Франции, на островах Эгейского моря, на Крите и Кипре.

Глава 21. Второй доктор – свежий воздух

Первое, что мы делаем, когда появляемся на свет, это производим большой, глубокий вдох. И самое последнее, что мы делаем, уходя из жизни, это прекращаем дыхание. Между рождением и смертью лежит жизнь, полностью зависящая от дыхания.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.