03.09.2011. | Автор:

Страх одряхлеть и стать обузой для себя и окружающих – это один из наиболее неприятных страхов для человека. Этот страх гнездится глубоко, в самом сердце!

С помощью полной информации о голодании, изложенной в этой книге, вы сможете избавиться от страха преждевременного старения.

Еженедельное 24 часовое полное голодание, что составляет 52 дня в году, и, по крайней мере, три семи — десятидневных голодания, помогут избавить от токсинов и шлаков суставы и мышцы.

Надо знать, что в данном случае речь идет о побочных продуктах метаболизма (биологического процесса превращения пищи в живую материю, а этой материи в свою очередь – в энергию), которые несут с собой наши болезни и преждевременную старость.

Когда жизненные силы вашего организма падают ниже нормы, тогда перед вами встают все физические и даже психологические проблемы. Голодание сохраняет ваши жизненные силы

Позвольте объяснить подробнее. Мы поглощаем пищу, и по мере того, как она проходит по организму, она размельчается, переваривается, ассимилируется, а лишнее удаляется из организма. У нас есть четыре органа, отвечающие за удаление вредных веществ: кишечник, почки, лёгкие и кожа.

Чтобы хорошо работали эти органы, организм должен иметь высокий жизненный потенциал, то есть энергетические возможности. Чтобы удалить лишнее, надо затратить энергию.

Требуется огромное количество жизненной энергии, чтобы пропустить большое количество пищи через пищеварительный тракт, путь длиной и тридцать футов, который тянется ото рта до прямой кишки.

Огромное количество энергии требуется для того, чтобы пропустить жидкости через два миллиона фильтров почек человека. Жизненная энергия требуется и для химических процессов в печени и желчном пузыре, которые готовят пищу для усвоения миллиардами клеток организма.

Много жизненной энергии требуется для обогащения пяти восьми литров крови кислородом с помощью легких и удаления из организма углекислого газа.

Жизненная энергия нужна также коже с её 96 миллионами пор, через которые удаляются ядовитые вещества в виде пота.

Меньше ешь – дольше проживешь.

Сильный тот, кто сумел победить свои дурные привычки.

Бенджамин Франклин

Мы живем в отравленном мире

Роль жизненной силы заключается в обеспечении анергией удаления из организма ядов, которые образовались в процессе переработки пищи.

Жизненная сила поддерживает температуру тела все время на уровне 36, 6 градуса по Цельсию (если температура повышается, мы болеем, если она падает ниже отметки, мы тоже болеем).

В нашем современном цивилизованном мире у жизненной силы много врагов ядов, с которыми надо расправиться, тех ядов, которые создает сам человек.

Самая большая грязь – в небе

Нас бомбардирует грязь из воздуха, которым мы дышим. Возьмем для примера Нью Йорк: около 60 тонн пыли ежемесячно обрушивается на каждую квадратную милю города.

Подумайте о той грязи, с которой должен бороться организм, чтобы выжить в атмосфере Нью Йорка. Неудивительно, что в этом отравленном городе столько много больниц и больных людей.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.