03.09.2011. | Автор:

Врата мудрости никогда не бывают закрытыми.

Бенджамин Франклин

Враг внутри нас

Виктор Гюго поэтично назвал яды в нашем организме «змеей, которая сидит в человеке». Хотя эти слова – чисто поэтическая метафора, они содержат гораздо больше правды, чем поэзии.

Я склонен признать аутоинтоксикацию худшим, злейшим врагом в борьбе за долголетие против старения. Она даже больше опустошает нас морально, чем физически. Это ведь отравление не только тела, но и разума.

Даже когда приток энергии возобновляется, у человека может сохраниться ощущение бесполезности всякого притока энергии. Человек в таких случаях часто склонен говорить себе: «Лучшее в жизни пройдено.

Впереди осталось немного, и одни неприятности. Из жизни ушло так много моих друзей и родственников. Видимо, скоро мой черед». Такие мысли приводят к грустному, депрессивному состоянию и отнюдь не способствуют здоровью и долголетию.

Интоксикация сама по себе является величайшим врагом столетия именно из за обыденности и малой изученности. Болезненное настроение, беспокойство, напряжение, стрессы, нервозность, ненужное возбуждение свидетельствуют о нездоровом состоянии крови.

Обычным для нас должен быть оптимизм, веселость, беззаботность, уверенность в себе. Но даже тогда, когда фортуна соблазнительно улыбается нам, мы порой остаемся грустными и угрюмыми.

А вот при неудачах нам случается удивлять всех своей душевной стойкостью. Все эти перепады можно объяснить одним – очищенностью или неочищенностью крови.

Я хочу жить 120 лет и даже больше, причем в превосходном физическом состоянии – я люблю жизнь! Каждым днем моей жизни – это чудо! – я управляю сам, я хочу быть хозяином своей жизни и дорожу каждым прожитым часом!

Темная туча над разумом

Хуже всего то, что аутоинтоксикация нарастает, аккумулируется. Чтобы одолеть ее, необходимо голодание, правильное естественное голодание и здоровый образ жизни.

Когда организм отравлен, вы становитесь беспричинно пессимистичны, неспособны преодолеть депрессию. Но в одно прекрасное утро вы просыпаетесь опять бодрым и здоровым. Потратив немало усилий, вы все же побеждаете врага.

Газеты, телевидение, радио – все обещают вам средства, исцеляющие от такой подавленности. Каким из чудесных средств воспользоваться? Помните – чудес не бывает, легких путей, ведущих к полному физическому и духовному здоровью, не существует.

Ваше наказание – вредные привычки, ваша величайшая награда – здоровый образ жизни.

Мать природа не позволит вам безнаказанно издеваться над своим организмом. Каждый раз, когда вы наносите удар по вашему телу мертвой и безжизненной пищей, вы платите дорогую цену.

Конечно, вы можете принять какой нибудь допинг для того, чтобы забыться, но не надо быть ребенком и думать, что если проглотить что нибудь неподходящее, а потом запить лекарством, то все пройдет.

Вы будете дорого платить каждый раз, когда будете превращать ваш желудок в помойную яму. Будут страдать сердце, артерии. Каждая новая интоксикация – это еще один шаг к сокращению вашей жизни.

Каждая интоксикация оставляет свой след, и именно поэтому его следует бояться. Не засоряйте свою кровь. Учитесь защищать себя от аутоинтоксикации.

Прежде всего заведите привычку проводить полное голодание еженедельно продолжительностью от 24 до 36 часов с употреблением только дистиллированной воды. А в остальные дни ешьте натуральную неотравленную пищу. Пусть ваш разум руководит телом. Плоть глупа .

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.