03.09.2011. | Автор:

Чистое, здоровое, благополучное тело всегда отторгает яды. Голодание – это величайший метод для очищения организма, при котором он активно сопротивляется любым ядовитым веществам.

Живя в условиях современной цивилизации, необходимо иметь в виду, что приготовление и очистка пищевых продуктов полностью или частично разрушает жизненно важные элементы природного материала.

Министерство сельского хозяйства США

Если ваша пища безжизненна, если важные элементы питания в ней отсутствуют или их значение сильно уменьшено в процессе кулинарной обработки, вы можете погибнуть от голода при полном желудке.

Глава 15. Голодание помогает сбросить лишний вес

Из авторитетных источников известно, что 65 70 процентов мужчин, женщин и детей в нашей стране страдают от излишнего веса. Серьезные медики утверждают, что люди с лишним весом – это больные люди. Они предрасположены к хроническим и неизлечимым заболеваниям.

Полный человек не может чувствовать себя хорошо. Во первых, потому, что ему постоянно приходится носить слишком большой груз. Представьте себе человека, который весит на десять килограммов больше нормы.

А теперь попросите человека с нормальным весом таскать десять килограммов целый день. Очень скоро он обессилеет.

Человек с лишним весом носит на себе громадный груз, равный тому весу, который является для него лишним.

Полные люди не стремятся к физической активности. Большинство из них при первой же возможности находят свободный стул и садятся на него, с трудом заставляют себя сделать необходимые дела.

У людей с лишним весом дыхание затруднено потому, что излишки жира затрудняют работу органов дыхания.

Излишний вес – это огромная ноша

На каждый кубический сантиметр лишнего веса организм должен иметь 11 (невероятно, но факт) километров капилляров для питания и поддержания в хорошем состоянии этого излишнего жира. Вот почему излишний вес ложится огромным грузом на дыхательный аппарат и нормальную деятельность сердца.

Пульс и артериальное давление поднимаются до опасных величин, которые сами по себе дают серьезные осложнения. Отчеты страховых компаний с ясностью показывают, что полные люди живут недолго.

В настоящее время количество людей с повышенным весом непрерывно растет. Во первых, потому что в нашей стране совершенно ненормальное питание. Средний американец поглощает слишком большое количество пищи.

Наши кафе приглашают заглянуть к ним между трапезами. Радио и телевидение призывают перекусить в этих идиотских коробках. Люди постоянно потребляют огромное количество молока, мороженого, горячих сосисок, различные виды окороков, французский жирный картофель.

Мы живем в век машин. Мы загружаем в себя слишком большое количество пищи и никогда не разгружаемся упражнениями и физической активностью. Автомобиль вытеснил ходьбу. Мы – нация седоков.

Наши дети часами сидят в школах. Люди проводят долгие часы в кинотеатрах, на концертах, спортивных зрелищах. И этот сидячий образ жизни неизбежно приводит к увеличению количества полных людей.

Диета, подрывающая здоровье американцев

Полные люди постоянно сидят на подобных диетах. Это, прежде всего, диета, насыщенная белками, низко углеводистая диета для летчиков, состоящая из яиц и помидоров или отбивных котлет и ананасов.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.