03.09.2011. | Автор:

Они умирают медленной смертью, потому что кровь плохо питает их тело и мозг.

Но если мы голодаем, вся жизненная сила организма используется для внутреннего очищения, а это означает также и очищение сосудов.

Вот почему после десятидневного голодания очень часто появляется чувство легкости во всем теле, ум обостряется и становится более восприимчивым, память усиливается. Появляется огромная потребность в физической активности.

Я считаю, что мы можем продлить жизнь нашего сердца с помощью программы голодания в сочетании с программой естественного питания, которые выводят вещества, закупоривающие артерии.

Мы должны считать свои сосуды ключом жизни, если хотим выиграть решающую битву за здоровье.

Когда вы день за днем питаетесь жирным мясом, вы попросту накапливаете яды в своем организме. И расплата приходит. Организму требуется очень мало жира, а мы ежедневно активно потребляем жирные продукты, в результате чего возглавляем список по сердечно сосудистым заболеваниям.

Это и есть одна из причин, по которым я предлагаю обходиться без завтраков. Я знаю много молодых и здоровых на вид мужчин и женщин, которые привыкли ежедневно утром съедать так называемый завтрак, состоящий из ветчины и яиц, бутербродов и картофеля, кофе со сливками.

Но я также знаю, что многие из этих внешне здоровых людей стали жертвами сердечных приступов, которые некоторых свели в могилу, а других сделали инвалидами на всю жизнь. Вы потребляете подобную пищу только потому, что думаете, что так надо, и не осознаете своей ошибки из за незнания физиологии своего организма. Потребление пищи – это наука, которая означает нечто большее, чем получение удовольствия.

Перед тем, как вы начнете следовать программе этой книги, проконсультируйтесь с хорошим специалистом по сердечным заболеваниям. Пусть он сообщит вам о состоянии ваших сосудов и сердца. Проверьте давление, пульс, а затем придерживайтесь диеты и голодания в течение года. Снова сходите к доктору. Я уверен, он скажет, что вы сделали чудо со своим организмом.

В вашем распоряжении девять врачей

Девять врачей, данных природой, всегда готовы помочь нам в создании отличного здоровья. Они гарантируют стопроцентный успех. Они никогда не приносят вреда пациенту, хотя пациент, не понимая пользы, часто игнорирует их.

Но эти врачи очень понятливые. Им нет дела до того, обращается ли к ним пациент или нет. Они всегда готовы помочь вам. Их знания открыты для всех – молодых и старых, богатых и бедных. Они не делают операции, не дают лекарства, даже самые последние и модные.

Все мы знакомы с этими врачами. Но я хотел бы, чтобы вы обращались к ним чаще. Они готовы помочь вам в стремлении к здоровью, долголетию и к тому чрезвычайно приятному состоянию, которое именуется вечной молодостью.

Сначала я хотел бы представить самого выдающегося, самого сильного и великого исцелителя, дающего жизнь всему, что есть на Земле.

Глава 20. Первый доктор – солнечный свет

Его специальностью является гелиотерапия.

Каждый крошечный листик травы, каждая виноградная лоза, дерево, куст, цветок, фрукт и овощ черпают свою жизнь из солнечной энергии. Все живущее на Земле зависит от солнечной энергии, от её интенсивности.

Наша Земля была бы безжизненным холодным местом, окутанным вечной мглой, если бы её не освещали магические лучи солнца.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.