03.09.2011. | Автор:

Её фигура вновь стала как у девушки. В глазах появился блеск, кожа помолодела. Она продолжает жить на моей диете, проводит одно 36 часовое голодание в неделю, а также семидневные голодания четыре раза в год с трехмесячными интервалами.

Голодание – это вызов

Наша привычка к постоянному принятию пищи привела к тому, что любой перерыв в питании мы считаем голодом. Но это не голод. Голодание – один из самых старых методов лечения, но повторяю снова: разум должен контролировать тело, ведь плоть глупа .

Вы должны всегда придерживаться логики, чтобы не пропустить момента, когда при голодании надо вернуться к еде. Если вы волевой человек, вы сделаете голодание важной частью своей жизни. Не позволяйте лишнему весу сделать вас больным, старым и слабым.

Боритесь против полноты, будьте хозяином своего тела. Разработайте для себя программу, но не пытайтесь избавиться от полноты за одну неделю. Потребуется немало времени, чтобы вернуться к нормальному весу. И вы должны гордиться собой, когда приведете себя к норме, сделаете изящным и стройным.

Каждый человек хочет гордиться собой, выглядеть лучше, чувствовать себя лучше, для этого надо потрудиться! Голодание, воздержание, правильная диета это плата за здоровье.

Следите за собой и своим весом, за своим животом, бедрами, руками. Внимательно изучив программу голодания по этой книге, применяйте её к себе, если хотите сбросить вес. Чтобы определить необходимый срок голодания, посоветуйтесь с врачом.

Когда программа будет составлена, вы должны настроить себя на достижение хороших результатов. Положительный душевный настрой – важный фактор в оздоровительном режиме.

Нелегко сбросить вес, и я не говорю вам, что голодание – это легкое дело. Только при положительной настроенности и правильных действиях вы достигнете необходимых результатов. А начните сегодня.

Глава 16. Как набрать вес при помощи голодания

Немало людей страдают из за нехватки веса. Многие из них обращаются ко мне за помощью, просят дать им специальную диету, чтобы поправиться. Некоторые из них страдают от простуд, мерзнут даже летом. Помимо этого они просто стыдятся своего хилого тела.

Когда я объясняю им, что не существует диеты, которая может им помочь, они не хотят в это верить. Но когда я добавляю, что все же есть программа, способная повысить вес, и что эта программа включает голодание, они верят мне еще меньше!

Обычно они говорят: «Голодание усугубит мои проблемы». И тогда я объясняю, что они худы потому, что они не сбалансировали свое питание.

Я говорю им, что пища и питание – это далеко не синонимы и что можно составить диету, богатую жирами, углеводами, сахаром, добавить молока, сливок и других жирных продуктов, но это все нисколько не поможет набрать вес. Наоборот, они еще больше похудеют, несмотря на такое питание.

Вес человека зависит не столько от количества съедаемой пищи, сколько от того, как она усваивается организмом.

Когда усвоение плохое, можно есть сколько угодно жирной пищи, но это не принесет желаемого прибавления в весе.

Падение веса ниже нормы есть результат общего ухудшения здоровья. Совершенно бесполезно загромождать организм большим количеством пищи, когда усвоение её находится на низком уровне.

Секрет повышения веса состоит в том, чтобы с помощью голодания сделать механизм усвоения более работоспособным. Только очистившись, человек с пониженным весом может восстановить полноценную способность к усвоению пищи.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.