03.09.2011. | Автор:

Салаты, конечно, полезны и вкусны, но порой они оказываются смертельно опасными из за того, что овощи были обрызганы пестицидами.

Урожай фруктов и овощей сейчас чаще, чем когда либо, подвергается обработке химическими пестицидами. Поэтому следует быть осторожным, чтобы не подвергать опасности свое здоровье. Салатом вполне может отравиться человек.

Однажды несколько женщин завтракали в отеле в Майами и вскоре у них начались судороги, головокружение и тошнота. Когда подоспела медицинская помощь, выяснили, что люди отравились аппетитным зеленым салатом. Врач констатировал: отравление вызвано передозировкой ДДТ и других ядохимикатов в овощах.

Урожай, обработанный ядом

Все в большей и большей степени ядовитыми пестицидами обрабатываются наши продукты питания. Управление пищевых продуктов и лекарств объявило: «Три партии овощей, по данным анализа, были заражены пестицидам».

Две партии цикория, как оказалось, содержат больше предельно допустимой дозы яда. Партия салата уничтожена, так как содержала большое количество ДДТ».

И это еще не все. Как правило, проверяются только овощи, которые идут в торговлю между штатами, так что только небольшая часть продуктов питания проходит через инспекцию.

Многие тонны салата, содержащие осадки пестицидов, «превышающие предельно допустимые дозы», остаются в штате или в округе, где они выращены.

Их совсем не проверяют. Что же касается вывозимых продуктов, то Управление пищевых продуктов и лекарств признает, что ввиду своих ограниченных возможностей проверяется только часть продуктов, подлежащих торговле между штатами.

Некоторые пьют взахлеб из фонтана знаний, а другие только полощут горло.

Страшная правда заключается в том, что высокий процент сельскохозяйственных продуктов, доходящих до вашей салатницы, опрысканы широким ассортиментом различных ядов, среди которых хлористые углеводороды, включая ДДТ, фосфорные соединения и другие пестициды.

Заражение овощей не исчерпывается только опрыскиванием наземной части растений.

Медики показали, что ДДТ и другие химикаты, попадая на почву, остаются на многие месяцы и в последующем поглощаются другими урожаями, выращиваемыми на этом поле.

Поднимаясь вверх, он попадает в плод растения. Яд становится частью растения и не может быть выведен из него.

Если вы понимаете, что плод отравлен, то вы пытаетесь избавиться от отравы, снимая, например, кожу с помидора или верхний слой салата. Жаль, но стараетесь вы зря. Вы, конечно, удалили кое что, но яд остался глубоко в тканях растения. Яды не разрушаются при приготовлении пищи, они и после варки остаются ядами.

Голодание помогает вывести яды из организма

Когда мы голодаем – прекращаем есть – вся жизненная энергия, которая использовалась для усвоения пищи, теперь тратится на выведение ядов из организма. Я, например, много путешествовал по Соединенным Штатам и по другим странам с лекциями.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.