03.09.2011. | Автор:

Вещества, способствующие закупорке артерий, – это холестерин, паразитические ткани.

Закупорка происходит постепенно, и внутренние стенки артерий становятся такими узкими, что кровь не может протекать через них в объеме, достаточном для питания сердечной мышцы. Коронарные явления проявляют себя тогда, когда просвет артерии уже значительно сужен.

Дегенерация артерий начинается в раннем возрасте, медленно приводя их к износу и закупорке. А затем однажды утром некто, начав свои обычные дела, вдруг ощущает мерцание в глазах и неожиданно умирает от сердечного приступа. Или же в лучшем случае навсегда остается инвалидом.

Надо постоянно следить за тем, чтобы сохранить свои артерии чистыми от всех тех веществ, которые впоследствии могут вызвать сердечный приступ. Не меньшей бедой являются известковые тромбы, образованию которых способствует общепринятое питание.

Большинство людей находится в блаженном неведении о состоянии своих артерий до тех пор, пока те не дадут о себе знать катастрофой. Пока не появятся приступы болей, люди продолжают есть свою обычную пищу и сохранять дурные привычки.

Ваш возраст определяется состоянием артерий

И снова позвольте мне повторить известное уже ранее положение: ваш возраст – это показатель состояния ваших артерий.

Помните, что закупорка сосудов может начаться в раннем возрасте и медленно развиваться, примерно до 55 лет, когда происходит большинство случаев сердечно сосудистых заболеваний.

Я вовсе не считаю голод средством лечения сердечно сосудистых заболеваний. Голод – это предупредительная мера. Потому что, как я постоянно указывал в этой книге, он является внутренним очистителем. Он помогает нашим сосудам сохранить свою чистоту, чтобы кровь могла свободно питать сердце.

Через сосудистую систему кровь разносит питательные вещества по всему организму. Циркуляция крови в организме должна постоянно оставаться ритмичной и устойчивой.

Если течение крови в какой нибудь части организма прекращается на долю минуты, мы ощущаем мощный удар. Если такое случится в области глаз, то происходит кровоизлияние, которое может привести к слепоте.

Артерии должны быть свободны для тока крови, чтобы она могла беспрепятственно снабжать все части нашего организма.

Сейчас можно найти немного мужчин и женщин, которые в свои 70 80 и даже 90 лет обладают совершенно чистыми, эластичными и гибкими артериями. Несмотря на возраст, они молоды, потому что их сосуды не дегенерированы, эластичны и подвижны.

Если организм таких людей хорошо работает и свободен от токсинов, то почему бы этим людям не жить еще много много лет? Из Библии мы знаем, что перед всемирным потопом возраст некоторых людей достигал 900 лет. Мы смеемся над таким утверждением, говоря, что эти люди исчисляла свои годы отличным от нас путем.

Но как мы можем утверждать что то категорично? Ведь вполне вероятно, эти люди знали, как надо питаться и жить, чтобы сохранять свои сосуды в прекрасном состоянии. Гармоничное функционирование всего организма сохраняется до тех пор, пока сосуды правильно и эффективно выполняют свою работу.

Когда мы говорим, что человек стареет, это означает только одно: он не знает, как питаться и жить, чтобы сохранить свои артерии молодыми и эластичными.

Категория: Голодание

Комментарии закрыты.