14.09.2011. | Автор:

"…первые лишние килограммы не вызвали у меня беспокойства, даже наоборот, когда один из друзей, похлопав меня по спине, сказал: "Ну и здоров ты, Петька, прямо бугай!"- в голосе его чувствовались легкая зависть и восхищение, и это приятно щекотало самолюбие.

Потом как-то на юге, где весы стоят на каждом шагу, я обнаружил, что вешу лишних 10 килограммов против нормы, и тут же решил принять меры. Я много плавал, ходил по горам и к концу отпуска спустил 3 кг. "Надо и дома заняться физкультурой",- подумал я. Но… дома, конечно, нашлось много других, более важных, как тогда казалось, дел. В один далеко не прекрасный день я обнаружил, что костюм мне тесен. Пошел в баню — лишку оказалось уже 15 килограммов. А потом… чего я только не делал — и бегал, и парился, и диету соблюдал… А вес все прибавлялся!

Пришлось обратиться к врачам. Меня лечили гормонами и разными патентованными средствами. А вес все прибавлялся… Это было непонятно и страшно…

Прошло два года. Теперь мой вид уже не вызывал ни у кого чувства зависти, а только насмешку, иногда сожаление. Изменение объема вызвало и изменение характера. "Куда девались ваше добродушие, веселость, ну, просто как подменили вас",- говорили иные друзья и знакомые. И действительно, я чувствовал свое "уродство", это вызывало раздражение и отчужденность. Я стал избегать людей. Вес мой теперь превышал норму на 40 килограммов и продолжал все увеличиваться. Стало очень трудно подниматься по лестнице, начало давать о себе знать сердце. Я уже не мог нагнуться, чтобы зашнуровать ботинки, не мог подлезть под свою машину, когда надо было что-нибудь исправить. Эх, машина! Может, она-то меня и погубила: ходил бы пешком, не прибавил бы так быстро!

Я чувствую, что стал плохо работать, ожирение вызывает апатию, вялость, равнодушие. Признаюсь, что стал потихоньку в одиночку выпивать… Вешу я теперь 140 килограммов, безобразно жирен, чувствую себя больным и совершенно несчастным.

Случайно узнал о методе лечения голоданием и хочу попробовать это последнее средство. Теперь вся надежда на вас. Помогите!"

Проведенный курс лечебного голодания помог довести вес больного до 90 килограммов. Прошло уже несколько лет. Теперь он очень следит за собой и не допускает увеличения веса…

Комментарии закрыты.