15.06.2013. | Автор:

Разработчик (организатор) туристско-экскурсионного маршрута: ЗАО «Кубаньтурист», Бюро Путешествий и Экскурсий, 350063, г. Краснодар, ул. Комсомольская, 70, тел. (8612) 68-63-10, 68-23-05; e-mail: kubantour@krasnodar. ru www. krasnodar. ru/kubantur

Продолжительность тура: от 1 до 7 дней.

Сроки проведения: май – сентябрь.

Богат и разнообразен животный мир водоемов Краснодарского края. В Азовском море обитает огромное количество как морских, так и речных видов рыб: судак, осетровые: осетр, севрюга и белуга; всем известные азовские тарань и рыбец, кефаль. В Черном море встречаются небольшая акула катран, скат, морская лиса, камбала, морской окунь. В реках и прудах Краснодарского края встречаются лещ, сом, карп и сазан, золотой и серебряный карась, толстолобик. Достопримечательностью кубанских рек является белый амур, завезенный на Кубань с Дальнего Востока, достигающий полутора метров в длину, весящий до 70 килограммов.

Ощутить всю прелесть кубанской природы можно, побывав на побережье Азовского моря на турбазе «Лотос». Отсюда можно отправиться на ловлю рыбы в плавни кубанских рек, на побережье Азовского и Черного морей или выйти в море на катере.

К услугам гостей: вывоз на рыбалку с проводником, прокат лодок и катеров, русская баня, бильярд, кубанская кухня. В свободное время для гостей организуются экскурсии на плантацию индийского лотоса, Ясенскую косу, музей животного мира плавней Приазовья.

Категория: География туризма

Комментарии закрыты.