21.07.2013. | Автор:

Точность, последовательность и хорошая организация труда — непременные условия высокого качества работы. Это в полной мере относится и к вязанию мушек. Прежде всего мы должны приготовить все приспособления, инструменты и материалы для вязания и все это удобно и наглядно расположить на рабочем месте.

Полезно перья для ножек разделить по цветам и величине и поместить в отдельные пакетики из прозрачной пленки или в прозрачные шкатулки, а волокнистые материалы намотать на катушки и разместить их на вертикальной стойке. Маховые перья для крылышек следует связать попарно (точно выбранные перья с обоих крыльев) и уложить в прозрачные пакетики.

Если вязальщик имеет собственный уголок для занятий этим ремеслом, хорошо прямо над рабочим столом разместить навесной шкафчик, а перед собой — только тисочки и необходимый материал. Не должны мы забывать о правильном освещении рабочего места и поддержании на нем образцового порядка.

Еще раз изложим основные правила подготовки к вязанию мушек.

1. Приготовить все приспособления и материалы.

2. Позаботиться о правильном освещении рабочего места.

3. Подготовить высококачественные крючки достаточной прочности, проверить заточку жала.

4. Мушки из темного материала лучше вязать при дневном свете.

5. Начинать вязание лучше, если использовать крючки средней величины (№ 12-14 по старой нумерации), то есть осваивать простейшие мушки (пушинки, например).

6. Не рекомендуем за один раз вязать много разных видов мушек. Лучше вязать большое количество экземпляров (разной величины) мушки одного типа, сохраняя пропорции отдельных частей.

7. Необходимо соблюдать последовательность всех действий, особенно на заключительных фазах вязания и при лакировке.

Комментарии закрыты.