19.07.2013. | Автор:

Личинки — насекомые на одной из ранних стадий развития с незаконченным превращением. Встречаются изредка; схожесть их с нимфами значительна. Надо сказать, что вязание их-дело довольно несложное, потому что в них изображается только тело и выраженная головогрудь. Цветовая шкала тоже узкая, что, однако, не влияет на их результативность. Очень эффективны главным образом желто-белые личинки, изображающие ручейников.

Личинки(Pupae)

Кроме перечисленных основных типов искусственных мушек, вяжут и особые типы мушек, которые требуют отличающейся от обычной техники ловли. Мы можем их отнести к мокрым мушкам, потому что их конструктивные элементы и материал схожи. Это — баки и стримеры.

Эти мушки нового поколения ставят перед вязальщиком большие задачи, так как требуют много материала, крючков особой формы и предполагают хорошие навыки в окраске пера.

Иногда, особенно в классической литературе, встречается такое деление мушек, которое мы не приводим. Часто упоминается, например, название Quill Flies, что в переводе означает „перьевые мушки". Это сухие мушки, тело которых изготовлено из ощипанного пера различных птиц.

То же самое и с Palmers и Spiders. Первые — мушки с толстым телом и волосинками; иногда их называют еще Bumbles — шмели. Spiders означает „паучок", и это по существу тоже волосинка, но с тонким телом. Все эти типы найдут место в приведенной классификации, поэтому самостоятельно мы их не приводим.

Комментарии закрыты.