16.07.2011. | Автор:

Еще идея из области туризма.
Кто был за границей в развитых странах, наверно поймет идею – приглашение их туристов в наши самые захудалые деревни с естественной природой и натуральными продуктами, рыбалкой, травкой, костром, лесом…. Разве что солнце у нас с ними одно и то же, а всего остального в той же Германии «не частного, не искусственного» трудно найти… В Стамбуле отдыхом в лесу называлось собраться в лесополосе(небольшая посадка из сосен– их штук сто деревьев еле наберется) и посидеть до вечера, если решились на костер – то уголь с собой и соответствующую емкость, в которой костер разжигать… И таких как мы в той посадке собиралось по выходным – на каждую сосну по три человека… Море вонючее в Стамбуле, рыбалка к сожалению не знаю какая – я не рыбак, но в тот район где рыба ловиться без противогазов не заедешь… и какая там рыба если так воняет?… На загнивающем западе явно не хватает естественной природы – они её только в кино про амазонок видят, но чтобы попасть к амазонкам, надо сесть в самолет, который удачно упадет(так что Вы живы останетесь) в «Амазонии» — шансы на такой случай не велики. Гораздо проще рискнуть по другому – купить «путевку» в турагенстве в глубинку России или Украины (др. стран СНГ). Конечно и в Амазонию наверно продаются путевки(на падающие самолеты…), но в СНГ возможно будет дешевле, да и природа другая…
Приблизительно бизнес строится так: сначала находите деревеньку с речкой, лесом, коровами, бабушками и дедушками… которые добродушны и счастливо живут(и не знают о новой американской мечте -$$$, образ которой вдалбливается в наши головы последние 15 лет…) и согласны принять гостей на несколько дней за соответствующую сумму в местной валюте(может «местная валюта» выражается какими-то натуральными продуктами, сырьем, углём, подарками и т.д.). Потом любыми путями(только не в своей комнате над диваном, куда кроме Вашей подруги никто не посмотрит…) даете рекламу следующего содержания:
Приглашаем всех желающих провести отпуск(выходные…) в российской(украинской) глубинке с естественными условиями – речка, лес, молоко, … и т.д. Организовываем встречу в аэропорту(на ж.д./мор. вокзале), проезд и выбор места отдыха и проводы…
Сейчас на выбор несколько зон отдыха:
1. Деревня «Непьющие гонят самогонку» — насел. 14 с пол. чел., лес, речка, ставок, рыба… саманные домики… добродушные молодые хозяйки (по 70 лет), костры можно разжигать прямо в хатах, дрова с собой привозить не обязательно, спаленные дома стоят не больше разбитой посуды в ресторане… и т.д. и т.п. 130км от Киева, стоимость недели «со всеми удобствами» – 150у.е.(лучше взять с собой палатку – удобств будет больше)
2. Хутор «Без названия» — населения нет, вода свет… и т.д.
3. И т.д.
Что делать далее, если вдруг клиенты появятся, наверно разберетесь.
Приезжал ко мне партнер по бизнесу из-под Киева и говорит, что эта идея уже действует, т.е. чем-то подобным предприниматели в Киеве занимаются. Удачи всем коллегам-предпринимателям, экспортирующим услуги из СНГ – экспорт нас спасет! (импорт погубит, жаль что не все это понимают…)
С уважением
Рашид
2002г.
Дополнение 2011г.
подобные идеи уже давно внедряются в жизнь, отдых на природе наиболее популярное времяпрепровождение Александрийцев и гостей города, более подробнее на этом сайте

Метки: Категория: бизнес

Комментарии закрыты.