18.07.2011. | Автор:

Александрия сегодня (июль 2011г.)- это:


— город с населением до 100 000 человек


— редкий провинциальный спортивный город с футбольной командой в высшей лиге


— город красивых и ярких девушек, многие из которых, к сожалению, не патриотичны — уезжают из родных мест


— город высоких труб — очень много «от социализма» осталось кирпичных дымовых труб


— город больших бывших международных заводов, оставшихся после социализма


— город развитого сельского хозяйства


— город молодых уникальных предприятий малого и среднего бизнеса типа Мастерской Своего Дела, фирмы Лидия, фирмы «от Зайки», производства ортопедических матрасов и т.д.


— город, «построенный на гранитных карьерах» — много уникальных водоемов с чистой водой


— город хороших танцоров, где впервые для малого города было выступление шоу майданс:



и т.д.

2 комментария

  1. 1
    Zaritskaya L. 

    …Александрия прекраснейший городок,на фоне областных центров Кировоградской области выглядит очень уютно и привлекательно. Весной зеленый город «каштанов»,все бы ничего,но есть как и везде казусы..хотя это ничто по сравнению с доброжелательностью и искренностью людей…Самые прекрасные девушки!!! именно в Александрие, и это действительно факт!!!!

  2. 2
    виктория 

    Доброе время суток. Надеюсь, что я ошибаюсь. Но мне лично пришлось провести 3 с половиной года своей жизни в городе Александрия. И этот период жизни(1997-2001) для меня был и остается кошмарным воспоминаением. Поменяв Киев на Александрию я поняла, что есть жизнь ниже черты. Ужасные дороги, горы мусора, сплошная безработица и бедность, обозленные люди. Прошу прощения у жителей Александрии, но этот город для меня мог асациироваться только с «ПОМОЙНОЙ ЯМОЙ» Я очень счастлива, что вовремя бросила все и бывшего мужа(александриец) и уехала домой в Киев. Конечно я не жирую здесь, но по крайней мере я живу!!!!!!!! Работаю, учусь заочно. Я могу повести гостей приехавших из другого города по красивым улицам Киева, развлечь их во всевозможных развлекательных комплексах, театрах, а самое главное, что мой ребенок (рожден в городе Александрия) живет в цивилизованом городе и жители на порядок культурнее и вежливее в Киеве чем в Александрии. Да и построить свое будущее ребенок сможет в Киеве, чего к сожалению нет и сейчас в Александрии.