03.10.2014. | Автор:

Активные виды туризма в Крыму: хотимое и действительноеАктивные виды туризма в Крыму: хотимое и действительноеКрым исхожен повдоль и поперек. Огромное количество ландшафтных и исторических памятников, маркированные тропы, близость к транспортным коммуникациям и населенным пт, а совместно с тем — разные виды рельефа, включающие крутые подъемы и спуски, буреломы, каньоны, — все это обеспечило нашему полуострову славу 1-го из наилучших в мире регионов для пешеходного туризма. И не только лишь. У нас все есть условия для скалолазания, спелеотуризма, конных путешествий, велотуризма, авто и археологического, воздухоплавания и яхтинга, дайвинга и джип-сафари…

Все эти направления в некий степени носят приключенческий нрав и оттого, наверное, вызывают особенный энтузиазм у путников и организаторов продвижения активных видов туризма. Как при всем этом обеспечить безопасность туристов, в каком направлении развиваться далее в согласовании с законом, а не вопреки ему? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения на конференции «Активные виды туризма: хотимое и действительное».

Напомним, что 1-ые две конференции прошли в году — на турбазе «Орлиный залет» и в -м — на турбазе «Привал» (Бахчисарайский район). В их приняли роль и 1 человек соответственно. В этом году еще одна конференция состоится — ноября в Судаке, на базе отеля «Бастион», с ролью представителей Министерства курортов и туризма АРК, Рескома по лесному и охотничьему хозяйству, МЧС и Госавтоинспекции. Приедут и руководители баз размещения, находящихся в горно-лесной зоне, директора турфирм, специализирующиеся на оказании услуг по активным формам туризма.

В программке конференции — обсуждение животрепещущих вопросов развития активных видов туризма, выработка предложений по совершенствованию законодательной базы в этой сфере, обмен опытом, практические занятия.

Устроителями выступают Министерство курортов и туризма АРК, туроператор «СНП-Крым» и газета «Терра Таврика».

Комментарии закрыты.